Главная \ Статьи и публикации 

В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СНЯТ ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ

« Назад

28.05.2019 10:00

В Курганской области снят запрет на посещение лесов жителями региона. Соответствующее постановление подписано правительством Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора. 

При этом, как отмечают представители властей, гражданам необходимо помнить, что на территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, в условиях которого запрещаются любые действия с открытым огнем: сжигание мусора, разведение костров, выжигание порубочных остатков хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям. 

За нарушения этих требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. 

Запрет на посещение лесов в Курганской области был введен 4 мая вместе с режимом ЧС в шести муниципалитетах региона и режимом ЧС в лесах после того, как серьезно усложнилась пожароопасная обстановка. Так, из-за сухой, жаркой и ветряной погоды начались природные пожары, некоторые из них перешли на населенные пункты. В результате разгула стихии, по данным областных властей, погиб один человек, сгорели 14 жилых дом.

 

Источник: Znak.com

Еще больше интересных новостей читайте в нашей группе ВКонтакте 



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить