Главная \ Вопрос-ответ 

Вопрос-ответ



Юлия 29.09.2019 09:42
Здравствуйте, как нам поступить... Умер отец в сентябре этого года. Есть завещание, сделанное в 2007 году на его "настоящую " жену на тот момент. С ней он развёлся в 17 году, и после этого, находился на лечении в ПНД, т.к не мог принять её измену. Мы-его семья от первого брака. 3-е совершеннолетних детей, и не считаем его бывшую жену достойной наследства. Как нам поступить?

Ответ::
Можно попытаться оспорить это завещание в судебном порядке, но лишь при уверенности, что в 2007 году он не мог осознавать своих действий, даже если он в тот период не проявлял признаков заболевания. В суде будет проводиться посмертная судебно- психиатрическая экспертиза.

Вадим 22.08.2019 12:53
Как с вами связаться?

Ответ::
Как с нами связаться - 89080092485 или https://vk.com/id283299664

Яна 15.12.2016 02:45
Помогите пожалуйста! Очень нужен Ваш ответ.
У меня у бабушки накопился долг за квартиру (в размере 18 тыс), но она исправно каждый месяц платит по 6000, есть все квитанции, но в декабре месяце с нее стали высчитывать пенсии 50%, в пенсионном фонде сказали,что это за долг. При чем в суд подано было с 9.09. и никаких уведомлений не было. А квитанции об уплате есть и за сентябрь и за октябрь.
Что делать в такой ситуации ?

Ответ::
Добрый день, Яна!
Необходимо получить решение суда (в данном случае дело рассматривал мировой судья) и написать апелляционную жалобу, где указать, с чем Вы не согласны в решении и приложить копии квитанций об оплате. Поскольку решение уже состоялось, и, скорее всего, вступило в законную силу, к апелляционной жалобе необходимо приложить заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. Все документы подаются на имя судьи, который вынес решение. Если бабушка является инвалидом 1 или 2-й группы, то она освобождена от уплаты госпошлины, если же нет, то оплачивается госпошлина за подачу апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции (через банк) на сумму 200 рублей, квитанция в оригинале прикладывается к апелляционной жалобе.
С уважением, адвокат Менщиков В.Г.

артур 05.09.2016 07:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы занимаетесь написанием надзорной жалобы по уголовному делу. И сколько будут стоить ваши услуги.

Ответ::
Добрый день, Артур!
Я занимаюсь написанием надзорных жалоб по уголовному делу. Стоимость работы указана на сайте в разделе Прайс-лист.Более детально могу пояснить нв консультации.
С уважением, адвокат Менщиков В.Г.

Юлия 28.12.2014 01:17
Подскажите, пожалуйста, что делать. Я работала барменом в ночном баре, в мае месяце к нам пришёл молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения отдал мне свой кошелёк, как я поняла на сохранение, хотя при этом ничего не сказал. Потом он ушёл, кошелёк я забрала себе, там было 1.5 тысячи рублей и различные дисконтные карты. Дня через 4 я кошелёк выкинула. А молодой человек объявился через 10 дней с требованием вернуть его имущество и обвиняя меня в краже. Я предлагала возместить ему ущерб, но он отказался. Ещё через неделю мне позвонили из милиции, он написал заявление. Но указал что в кошельке лежала сумма в размере 18 тысяч и он отдавал его мне на сохранение и потом подходил чтобы забрать, а я не отдала. Я дала свои показания, потом дело пропало и вот через пол года снова мне звонят из милиции. Нам устроили очную ставку, каждый придерживается своей версии событий. Следователь мне сказала что раз я этот кошелёк взяла значит это статья 158 УК. Я пробывала связаться с этим молодым человеком чтобы возместить ему ущерб в размере 5000 рублей, но он на контакт идти не хочет. Что сейчас делать? Как доказать что такой суммы денег там не было и избежать судимости?

Ответ::
Добрый день, Юлия! Для того, чтобы защитить Ваши интересы на предварительном следствии, одной консультации недостаточно. Необходим комплекс мероприятий, которые сможет обеспечить только адвокат, который займется Вашей защитой. Полагаю, что он Вам уже необходим. К тому же очень важно первично побеседовать с Вами, задав Вам правильные вопросы в нужном контексте. То, что написали Вы, достаточно эмоционально, а сама информация о том, что случилось, закрыта. Предлагаю Вам записаться ко мне на консультацию, запись по телефону, он есть на странице сайта "Контактная информация". В праздничные дни я так же веду прием, предварительно согласовав время по телефону.
Адвокат, Владимир Менщиков.

Рустам 14.08.2014 03:38
Здравствуйте! В 2001 году меня привлекали к уголовной ответственности по ч.1 ст.213 УК РФ(хулиганство), в суде с потерпевшим примирился и дело прекратили за примирением сторон. В 2002 году поступил на учёбу в академию МВД, окончив, проходил службу в уголовном розыске, в 2009 году уволился по собственному желанию (не дали перевод). В том же 2009 году начал восстанавливаться и при спецпроверке из ИЦ ГУВД по Волгоградской области пришла информация о том, что я проходил по материалам уголовного дела по ч.1 ст.213 УК РФ, в приёме на службу было отказано. Из СМИ мне стало известно, что некоторые сотрудники полиции с подобной моему случаю проблемой восстановились на службу через Конституционный суд РФ, постановление КС РФ от 21.03.2014 г., опубликовано в Российской газете 26.03.2014 года. В отношении одного из них уголовное дело было прекращено за примирением сторон по ст. 130 УК РФ, которая в настоящее время де криминализована. Статья 213 УК РФ в 2003 году тоже была де криминализована. Кроме того мне стало известно, что существует приказ МВД РФ № 89-ДСП от 12.02.2014 года, в котором регламентируется порядок изъятия из картотек и обезличивание данных на лиц, в отношении которых уголовные дела были прекращены за примирением сторон по делам частного обвинения, а также по делам статьи которых де криминализованы. Могу ли я через суд убрать данные о себе в ИЦ, если нет то возможно ли восстановиться на службу в ОВД, опираясь на вышеуказанное постановление КС РФ, насколько мне известно судебная практика по таким делам имеется, в том числе с удовлетворением исков. Я являюсь ветераном боевых действий, имею государственные и ведомственные награды. Мои контакты: Email: raksitov@mail.ru тел.: 8-982-500-37-17. Заранее спасибо.

Ответ::
Рустам, добрый день! Ваш вопрос является предметом объемной консультации, поэтому отвечу коротко. Когда имеется положительная судебная практика и возникает вопрос: обращаться в суд или нет, я отвечаю только одно- обращаться! Причины тому следующие:
1. Не обратившись в суд никогда не узнаешь, стоило ли обращаться или нет? Такие случаи как у Вас очень индивидуальны и ответить однозначно да или нет на Ваш вопрос не представляется возможным.
1. Обратившись в суд с иском вы ничего не теряете: в случае отказа в удовлетворении иска Вы не будете восстановлены, но Вы и так не служите, в случае же удовлетворения вопрос снимается!
Так что, смелее составляйте иск и обращайтесь в суд! Желаю Вам удачи!
Адвокат, Владимир Менщиков.

Артур 03.04.2014 18:27
добрый день
могли бы вы представить интересы наши в суде , если это связано с порчей шубы в химчиске, мы хотим что бы они выплатили нам деньги

Ответ::
Добрый день,Артур!
Ваш случай относится к категории дел, рассматриваемых Мировым судом на основании ФЗ РФ "О защите прав потребителей" №2300-1 от 07.02.1992
Я готов представлять Ваши интересы в суде.Предлагаю Вам записаться ко мне на консультацию для уточнения необходимых доказательств по делу.
Адвокат Менщиков В.Г.

Зайтуна Шарифовна 21.03.2014 18:47
Добрый день!

Владимир Геннадьевич, оказываете ли Вы разовую услугу свидетелю по уголовному делу при посещении следователя в ОБЭП и сколько это будет стоить?

Всего доброго!

Ответ::
Добрый день, Зайтуна Шарифовна!
Да,я представляю интересы свидетелей в ходе расследования уголовного дела,стоимость моей работы зависит от количества следственных действий и начинается от 3 000 рублей.
Адвокат Менщиков В.Г.

Антон 11.03.2014 22:01
Добрый день!
2008 году привлекался к уголовной ответственности по статьям 272 часть 1 и 165 часть 1,был суд и было постановление о прекращении привлечение к уголовной ответственности по этим статьям из за раскаянии и примирения сторон. Я уже забыл про это, но потребовался мне кредит и во всех банках отказывают. Пошел устраиваться в банк и не прошел службу безопасности. Как избавиться мне от этого возможно убрать сведения из базы, и повлияет ли это если жена решит устраиваться в банк?

Ответ::
Добрый день,Антон!
Уголовное дело в отношении Вас было прекращено по не реабилитирующим основаниям в порядке ст.25 либо ст.28 УПК РФ. Сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности были переданы следователям в порядке статистической отчетности в информационный центр УВД Курганской области,где и хранится по сегодняшний день. Данная информация имеет гриф ДСП (для служебного пользования) и может быть востребована только сотрудниками правоохранительных органов,имеющих доступ к ней. В службах безопасности банков,как правило,работают бывшие сотрудники ОВД,которые могут получить данную информацию через своих бывших коллег. Возможно, именно их заключение о целесообразности выдачи Вам кредита и Вашем трудоустройстве в банк, не позволяет Вам в полной мере реализовать свои гражданские права. Убрать данные сведения из базы ИЦ УВД, думаю,будет невозможно.
Ответить на вопрос,повлияют ли на трудоустройство вашей жены в банк сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности, мне не представляются возможным,так как это полностью зависит от решения службы безопасности банка.
Адвокат Менщиков В.Г.

Жанна Завьялова 05.03.2014 18:09
Здравствуйте. У меня вопрос по моему делу с магазином Подиум. Информацию на вашем сайте я не нашла. Жду ответ.

Ответ::
Добрый день,Жанна!
Ваше дело направлено в суд,смотрите раздел сайта "Статус Вашего дела".
Адвокат Менщиков В.Г.

Евгений 04.02.2014 23:16
Здравствуйте! Сколько стоят ваши услуги касаемо жилищного вопроса(к примеру чтобы отсудить 1/2 долю комнаты в общежитии)?

Ответ::
Добрый день,Евгений!
Представление интересов истца в городском суде по данной категории дел стоит от 15 000 рублей.
Адвокат Менщиков В.Г.

Сергей 29.01.2014 19:53
Здравствуйте на нас хотят возбудить уголовное дело по статье мошенничество. Я устроился на подработку, но за меня работал брат. законно ли это и как сейчас нам поступить?

Ответ::
Добрый день,Сергей!
Оптимально Вам было бы подойти ко мне на консультацию,так как Вы предоставили слишком мало информации.К тому же я считаю, что информация такого рода является конфиденциальной.
Адвокат Менщиков В.Г.

Александр 24.10.2013 18:41
Владимир Геннадьевич! Спасибо за помощь!

*Имя:


E-mail:


*Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:
  


Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!